Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Total в ближайшее десятилетие прогнозирует рост добычи углеводородов на уровне 2,5% в год
15.03.2012
Total в ближайшее десятилетие прогнозирует ежегодный рост показателя добычи нефти и газа на уровне 2,5%. Как передает РБК, об этом в интервью корпоративному журналу "Газпром" сообщил генеральный директор "Тоталь Разведка Разработка Россия" Пьер Нергарарян. "В ближайшее десятилетие объемы добычи нефти и газа Total будут увеличиваться: по оценкам наших специалистов, темпы роста составят порядка 2,5% в год, прежде всего благодаря работе в трех новых для нас регионах и, в частности, российским проектам", - отметил он.

По словам П.Нергараряна, Total определила для себя несколько приоритетных районов на карте мира, где, по ее оценкам, есть большой потенциал для развития как нефтяного, так и газового бизнеса. "Это Средний Восток, Россия и Австралия. Именно здесь мы собираемся реализовывать наиболее крупные и перспективные проекты. Конечно, мы не намерены сдавать свои позиции, скажем, в Африке - она по-прежнему будет оставаться для нас одним из важнейших регионов присутствия. Здесь Total тоже предстоит осуществлять интересные проекты, осваивать перспективные территории, например в Уганде", - уточнил глава "Тоталь Разведка Разработка Россия".

На сегодняшний день Total ежегодно производит в России около 500 тыс. тонн углеводородов. "В ближайшем будущем планируем увеличить этот показатель где-то до 5 млн тонн, а в перспективе - до 20 млн тонн нефтяного эквивалента в год. Выйдя на этот рубеж, доля российской добычи достигнет примерно 15% от общего объема производства нефти и газа Total", - сказал П.Нергарарян.

Напомним, в настоящее время в России Total участвует в разработке: Штокмановского месторождения в Баренцевом море, Термокарстового в Ямало-Ненецком автономном округе, Южно-Тамбейском на полуострове Ямал, Хвалынского на Каспии. Кроме того, Total имеет долю в акционерном капитале ОАО "НОВАТЭК" и является его партнером по проекту строительства завода по производству сжиженного природного газа на Ямале - "Ямал СПГ".
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ