Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Отмена штрафов за недобор электроэнергии снизила нагрузку на бизнес - Минэнерго
15.03.2012
Одной из эффективных мер, направленных на защиту интересов конечных потребителей электроэнергии, стало подписанное 4 ноября 2011 г. постановление правительства №877 "О внесении изменений в некоторые акты правительства Российской Федерации в целях совершенствования отношений между поставщиками и потребителями электрической энергии на розничном рынке". Об этом РБК заявил Советник Министра энергетики РФ Дмитрий Клоков.

Постановление отменило норму о штрафах за недобор электроэнергии потребителями с присоединенной мощностью энергопринимающих устройств до 750 кВА. Кроме того, постановление изменяет порядок ценообразования на электрическую энергию на розничном рынке, приводя в соответствие объемы мощности, покупаемые гарантирующими поставщиками на оптовом рынке и оплачиваемые потребителями розничного рынка, а также отменяя дифференцирование потребителей по числу часов использования мощности с 1 апреля 2012 г.

По словам советника министра энергетики, отмена штрафов за недобор электроэнергии - эффективный механизм, который уже позволил снизить нагрузку на малый и средний бизнес, а в результате и на простых граждан, которые перестанут компенсировать заложенные в конечную цену затраты этого бизнеса на штрафы.

Он также рассказал, что сегодня на парламентских слушаниях "О совершенствовании функционирования оптового и розничного рынков электрической энергии" в Государственной думе ФС РФ выступит Министр энергетики РФ Сергей Шматко. Глава Минэнерго расскажет о результатах работы межведомственной рабочей группы, сформированной при Минэнерго с целью совершенствования механизмов функционирования оптового и розничных рынков электрической энергии.

В рамках парламентских слушаний речь, в частности, пойдет о мерах по снижению стоимости электроэнергии для конечных потребителей. Вопрос сверхдоходов сбытовых компаний был поставлен на заседании правительства в ноябре прошлого года, в ходе которого председатель правительства РФ Владимир Путин потребовал снизить конечные цены на электроэнергию за счет ограничения доходов энергосбытовых компаний.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ