Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Инвестиции "Газпрома" в Тверскую область за последние годы снизились из-за долгов теплоснабжающих компаний
16.03.2012
Перспективы дальнейшей газификации региона и погашение просроченных долгов за газ — эти темы обсуждались на совещании в Правительстве Тверской области с участием представителей ОАО "Газпром" 15 марта.

На протяжении последних лет объемы инвестиций компании в Тверскую область неуклонно снижаются. Причины — просроченные долги теплоснабжающих компаний и срыв плана-графика синхронизации по газификации населенных пунктов в последние годы.

"Расходы на региональную программу газификации на текущий год мы планируем увеличить, также будем решать проблему неготовности потребителей к приёму газа. Все вопросы по упорядочиванию плана синхронизации будут решены в первой половине 2012 года", - подчеркнул Губернатор Тверской области Андрей Шевелев.

За последние шесть лет уровень газификации в регионе повысился с 51,2% до 59%. Однако газифицировано лишь 23 района из 36, что вызывает социальную напряженность, проблемы с инвесторами. Первоочередные задачи - газификация юго-западных и северо-восточных районов области, строительство газораспределительной станции в Торжокском районе и реконструкция станции "Бежецк", газификация промышленного парка "Раслово". Уже готовы к пуску газопроводы в Старицком и Калязинском районе, для этого необходимо решить некоторые технические вопросы. В настоящий момент готова документация по девяти объектам Тверской области, газификация остальных будет заложена в инвестиционную программу "Газпрома".

"Газпром" готов идти навстречу региону, потребности Тверской области в газификации при добросовестном сотрудничестве будут удовлетворяться", - отметил Николай Исаков, заместитель генерального директора по работе с органами власти и регионами ООО "Газпром межрегионгаз".

Правительство Тверской области делает всё необходимое для решения проблемы просроченных долгов. Это реализация четырехстороннего соглашения по решению вопросов с основным должником — ОАО "ТКС", субсидирование муниципалитетов, приведение работы управляющих компаний к единым стандартам через саморегулирующуюся организацию, создание единого расчетно-кассового центра. Также идет работа по обеспечению оплаты за энергоресурсы по факту потребления. Из областного бюджета выделен 291 миллион рублей на централизованную установку приборов учета в домах. Представители "Газпрома" оценили данные направления работы как правильные. Компания готова реструктуризировать долги теплоснабжающих организаций региона за газ на несколько лет, при условии погашения текущих платежей.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ