Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Интегрированное моделирование поможет осваивать ямальские месторождения - начальник отдела газовых проектов "Роспан Интернешнл"
21.03.2012
Сегодня в Тюмени пройдет научно-техническое совещание специалистов дочерних обществ ТНК-ВР по реализации проекта "Интегрированное моделирование", передает Север-Пресс. "Интегрированная модель решает задачу учета взаимовлияния наземной и подземной части и позволяет более обоснованно подходить к вопросам прогнозирования разработки месторождений", - пояснил начальник отдела газовых проектов ЗАО "Роспан Интернешнл" Станислав Бучинский.

В состав активов ЗАО "Роспан Интернешнл" в Ямало-Ненецком автономном округе входят Восточно-Уренгойское и Ново-Уренгойское месторождения со сложнопостроенными газоконденсатными залежами ачимовских и валанжинских отложений, управление разработкой которых носит специфический характер и требует комплексного подхода. Одним из ключевых отличий эффективного сопровождения разработки газоконденсатных месторождений от нефтяных является внедрение передового инструмента интегрированного моделирования, позволяющего прогнозировать цикл движения продукции от пласта до коммерческих узлов.

Такие системы уже реализованы в некоторых крупных международных нефтегазовых компаниях и позволяют получать дополнительную прибыль за счет эффективного управления разработкой месторождений.
По итогам совещания будет принят ряд организационных и технических решений, направленных на создание и внедрение интегрированной модели в ТНК-ВР, - отмечает региональное управление по связям с общественностью филиала ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" "ТНК-ВР Сибирь".
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ