Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Богословская: Парламент Украины не разрешит приватизацию ГТС
22.03.2012
Никакие изменения, которые разрешали бы приватизацию украинской газотранспортной системы, в законопроект о реформировании нефтегазового комплекса ко второму чтению внесены не будут, заверила в среду депутат крупнейшей парламентской фракции Партии регионов Инна Богословская.

Во вторник парламент Украины принял в первом чтении оппозиционный законопроект о реформировании нефтегазового комплекса, который разрешает реорганизацию компании "Нафтогаз", но запрещает аренду и приватизацию газотранспортной системы (ГТС) страны. Документ прошел первое чтение, несмотря на протесты оппозиции, которая теперь опасается, что власти попытаются на этапе его подготовки ко второму чтению внести такие изменения, которые будут все равно способствовать отчуждению украинской ГТС.

По словам Богословской, газотранспортная система Украины гарантированно останется в собственности государства, пишет РИА "Новости Украина".

Депутату был задан вопрос о том, могут ли быть внесены между первым и вторым чтениями законопроекта поправки, которые предусмотрят возможность передачи во внешнее управление части ГТС.

"Я думаю, что вы слышали и президента Украины, и премьер-министра Украины, и большинство в парламенте, которые могут гарантировать, что газотранспортная система Украины навсегда, пока мы не определимся на национальном уровне - это может быть через 20-30 лет, - остается в собственности государства. Это будет гарантировано. И ко второму чтению никаких изменений в этом законе не будет", - цитирует Богословскую пресс-служба Партии регионов.

Что касается управления украинской ГТС, депутат отметила, что власти не раз заявляли о необходимости создания трехстороннего консорциума (Украины, ЕС, РФ) по управлению газотранспортной системой. При этом, по ее словам, речь не идет о продаже ни одной акции "Нафтогаза".

"У нас только оппозиция заявляет о возможности приватизации ГТС", - добавила Богословская.

Накануне глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что законопроект о реформировании нефтегазового комплекса парламент может рассмотреть во втором чтении через две недели.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ