Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды намерено демократизировать доступ компаний к работе на шельфе
23.03.2012
Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев намерен продолжить работу по демократизации доступа нефтяных компаний к работе на шельфе, передает Север-Пресс. По словам министра, важна демократизация правил работы на шельфе, чтобы большее количество компаний могло принимать в нем участие. "Предложения готовы, но надо рассматривать их в совокупности с решением о том, кому льготы предоставлять. Если двум компаниям, то это одна конструкция, если это более широкий круг компаний, то можно подходить на основании других общеотраслевых механизмов", - заявил Юрий Трутнев.

Министр отметил, что сейчас по российскому законодательству осваивать шельфовые проекты на территории России могут только государственные компании, имеющие опыт в этой области не менее пяти лет. Такими компаниями являются только "Роснефть" и "Газпром". "Эти компании и их иностранные партнеры по шельфовым проектам давно ждут налоговых льгот. Их отсутствие по Штокмановскому месторождению тормозит принятие инвестиционных решений. Так, "Роснефть", получив в конце августа 2012 г. в партнеры американскую ExxonMobil для работы в Карском море, сразу попросила снизить фискальную нагрузку", - добавил чиновник.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ