Совет директоров ОАО "Оренбургнефть" снял с должности генерального директора компании Михаила Осипова, назначив на его место Юрия Грызунова, говорится в официальном сообщении компании.
Как сообщили в пресс-службе ТНК-BP, владеющей "Оренбургнефтью", М.Осипов "пошел на повышение", став главой бизнес-единицы ТНК-ВР - "Восток", в состав которой входит "Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие" и ОАО "Варьеганнефтегаз" (г. Нижневартовск). Ю.Грызунов до перехода на новую должность возглавлял бизнес-единицу ТНК-ВР - "Бузулук-Юг".
В настоящее время на базе активов ОАО "Оренбургнефть" и ОАО "Оренбурггеология" создаются четыре бизнес-единицы - "Бузулук-Центр", "Бузулук-Север", "Бузулук-Юг" и "Бузулук-Газ". Первые три единицы будут включать в себя нефтедобывающие предприятия центральной, северной и южной части региона, тогда как "Бузулук-Газ" будет заниматься переработкой, хранением и транспортировкой газа. Компании ТНК-BP в Оренбургской области принадлежат два нефтедобывающих предприятия - ОАО "Оренбургнефть" и ОАО "Оренбурггеология", а также два нефтеперерабатывающих завода - ОАО "Орскнефтеоргсинтез" и ОАО "Нефтемаслозавод". ОАО "Оренбургнефть" и ОАО "Оренбурггеология" намерены в 2004 г. увеличить добычу нефти, включая газовый конденсат, по сравнению с 2003 г. на 14,2% до 14,85 млн. тонн. Ожидается, что "Оренбургнефть" добудет 13,5 млн. тонн нефти и конденсата, "Оренбурггеология" (находится в управлении менеджмента "Оренбургнефти") - 1,35 млн. тонн. В минувшем году совокупный объем добычи двух предприятий превысил 13 млн. тонн, что на 28% больше, чем в 2002 г.
Генеральным директором "Оренбургнефти" стал Ю.Грызунов.
-
20-21 февраляВсероссийский практикум
-
26 февраляПрактический семинар
-
27-28 февраляПрактический семинар
<< | Июнь, 2004 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
- Цикличность нефтегазовой геологоразведки: с чем может быть связан новый цикл прироста запасов?
- Абразивное сырье Северного Кавказа и возможности его промышленного использования
- Налоговые инструменты стимулирования экономического роста в горнодобывающем секторе
- Состояние лицензирования геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на территории Арктической зоны Российской Федерации
- Государственные центры по переработке упорных руд как путь организации золотодобычи в России
- Нужна ли России собственная сырьевая база для производства титана?
- Недропользование и ведение сельского хозяйства: конкуренция земельно-правовых приоритетов?
- О совершенствовании нормативно-правового регулирования добычи полезных ископаемых из попутных вод при разработке месторождений углеводородов
- Правовой анализ ограничительных мер США в отношении поставок российской нефти и российских нефтепродуктов
- Сырьевая база свинца и цинка России. Региональные особенности освоения и перспективы развития по 2040 г.