Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" завершила цикл общественных обсуждений программы сейсморазведочных работ на трех участках в Западной Арктике
28.03.2012
ОАО "НК "Роснефть" завершила проведение цикла общественных обсуждений программы производства сейсморазведочных работ в 2012 г. на лицензионных участках Компании: Восточно-Приновоземельском -1 и -2 в Карском море и Южно-Русском — в Печорском море.

По сообщению пресс-службы компании, общественные обсуждения начались в первой декаде февраля в г.Архангельске и в селе Яр-Сале в Ямало-Ненецком автономном округе, где населению были представлены основные проектные и природоохранные решения программы сейсмических исследований на лицензионных участках Восточно-Приновоземельский -1 и -2.

В Салехарде делегация "Роснефти" провела рабочее совещание в Правительстве ЯНАО с участием руководителей профильных департаментов, муниципальных образований и активистов общественных организаций.

В ходе встречи были изложены основные положения Программ производства сейсморазведочных работ на Восточно-Приновоземельских участках -1 и -2 и опыт успешной реализации Дальневосточных шельфовых проектов в сложных природно-климатических условиях.

Сегодня "Роснефть" осуществляет проекты на Сахалинском шельфе как самостоятельно, так и в партнерстве с ведущими зарубежными нефтяными компаниями. В представленном участникам совещания видеофильме были наглядно продемонстрированы уникальные технологии и природоохранные решения, применяемые в проекте "Сахалин-1", а также в геологоразведочных проектах последнего десятилетия. В ходе совещания Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа и руководство Ямальского района согласились в рамках своих полномочий оказать необходимую поддержку при реализации программ сейсмических съемок на участках Восточно-Приновоземельский-1 и -2.

Общественные обсуждения программы сейсморазведочных работ на Южно-Русском участке были проведены во второй декаде февраля в поселке Искателей Заполярного района. Разработчики Программы сейсмических исследований и специалисты-экологи ЗАО "РН-Шельф-Дальний Восток" ознакомили заинтересованную общественность с планируемыми сейсмическими исследованиями на лицензионном участке.

В настоящее время результаты общественных обсуждений обрабатываются и в составе проектных материалов будут направлены на государственную экологическую экспертизу.

Справка.
Лицензии на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородов на участках Восточно-Приновоземельские -1, -2, -3, расположенные в Карском море, а также на Южно-Русском, расположенном в Печорском море, были получены НК "Роснефть" в 2010 г.
Суммарные извлекаемые ресурсы трех Восточно-Приновоземельских участков в настоящее время оцениваются в 4,9 млрд тонн нефти и конденсата и 8,3 трлн куб.м газа, Южно-Русского участка - 270 млн тонн нефти и 64 млрд куб.м газа.
Функции оператора по указанным проектам выполняет дочернее общество НК "Роснефть" - ЗАО "РН-Шельф-Дальний Восток".
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ