Шматко: Норма рентабельности для льгот на шельфе должна быть более 16%
"У нас по Восточной Сибири есть 16% норма рентабельности для предоставления льгот. Мне кажется, что для континентального шельфа это должно быть больше", - сказал глава Минэнерго журналистам.
Шматко добавил, что министерство проанализировало мировой опыт крупных шельфовых проектов. По его словам, внутренняя форма доходности по сложнейшим проектам достигает 30-40% и такая норма согласована компаниями с соответствующими правительствами. "Это колоссальные деньги. А почему? Не потому, что кому-то денег не жалко. Просто мы никогда в эти модели не сможем, на мой взгляд, заложить все риски, которые могут образоваться при реализации этого проекта", - сказал Шматко. Поэтому, по его мнению, для шельфовых проектов необходимо закладывать большую норму рентабельности, чем для проектов в Восточной Сибири, определяя размер налоговых льгот.
Министр добавил, что Минэнерго предлагает выработать общесистемные принципы предоставления налоговых льгот по шельфовым проектам, так как индивидуальные льготы противоречат российскому законодательству.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Март, 2012 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

