Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго проведет инвентаризацию энергомощностей
30.03.2012
Министерство энергетики РФ предлагает провести инвентаризацию неиспользуемых энергетических мощностей, закрепленных за крупными предприятиями. Как передает РБК, об этом сообщил министр энергетики РФ Сергей Шматко на заседании президиума правительства РФ.

"Необходимо провести тщательную инвентаризацию мощностей. Мы планируем разработать соответствующие нормативно-правовые акты, позволяющие ввести эти мощности в хозяйственный оборот", - сказал С.Шматко.

Он подчеркнул, что объем этих мощностей существенный: по экспертным оценкам, он составляет до 1 тыс. МВт. Министр привел в пример Москву, которая потребляет 16-17 тыс. МВт.

Советник министра энергетики РФ Дмитрий Клоков, комментируя инициативы Минэнерго, пояснил, что за последние 20 лет различные отрасли экономики в силу рыночных факторов развивались неравномерно.

"В одних произошел существенный рост производства и, следовательно, энергопотребления, а в других на некоторых предприятиях наоборот зафиксировано снижение. При этом за последними сохранился объем заявленной ранее мощности, который де факто не востребован. За счет инвентаризации мы можем высвободить невостребованные мощности и предоставить их тем предприятиям, которые в них реально нуждаются", - пояснил Д.Клоков.

"Министерство энергетики РФ предлагает провести инвентаризацию мощностей по всем отраслям. При этом оборонная промышленность была названа министром в качестве примера", - добавил советник министра.

По его словам, Минэнерго намерено разработать эффективные механизмы использования незагруженных энергетических мощностей ОПК с учетом роста оборонно-промышленного заказа и модернизации отрасли.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ