Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Татнефть" развивает эффективные технологии антикоррозийной защиты нефтепромыслового оборудования и подземных трубопроводов
30.03.2012
ОАО "Татнефть" активно развивает деятельность, направленную на дельнейшее повышение эффективности и надежности эксплуатации нефтепромыслового оборудования и подземных трубопроводов, сообщила пресс-служба компании.

Специалистами Компании предложено новое конструктивное решение токоизолирующей вставки, повышающей механическую прочность и герметичность для трубопроводов с рабочим давлением до 21 МПа и имеющей высокую коррозионную стойкость при перекачке таких электропроводных жидкостей, как сточные воды и обводнённая нефть. Тем самым обеспечивается высокий уровень промышленной и экологической безопасности.

Новая конструкция под названием механическое электроизолирующее соединение для трубопроводов (МЭСТ) уже освоена в серийном производстве.

Повышение прочности МЭСТ достигнуто за счет рационального использования пластических свойств металла и чередования различных диэлектрических прокладок. Герметичность новой конструкции токоизолирующей вставки повышена с помощью применения в конструкции и технологии полимерных материалов с требуемыми свойствами. Коррозионная стойкость вставки увеличена за счёт протекторной защиты.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ