Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сделка между TNK-Brasil и HRT по проекту в бассейне Солимойнс на Амазонке в Бразилии утверждена надзорным органом Бразилии ANP
04.04.2012
3 апреля TNK Brasil (100% дочернее общество Группы ТНК-ВР) и HRT O&G объявили о том, что 28 марта 2012 г. Национальное агентство Бразилии по нефти, природному газу и биотопливам (ANP) утвердило переуступку от HRT O&G к TNK Brasil концессионных прав и обязательств на долю 45% в 21 блоке в нефтегазовом бассейне Солимойнс в материковой части Бразилии. Это событие знаменует закрытие сделки между HRT и TNK Brasil и позволяет последней эксплуатировать концессии на условиях уже утвержденного акционерами Соглашения о совместной деятельности (ССД), сообщила пресс-служба ТНК-ВР.

"HRT рассчитывает на формирование с TNK Brasil тесных и взаимовыгодных партнерских отношений. Знания и опыт, приобретенные группой ТНК-ВР в России, в том числе при разработке месторождений в Сибири, где приходится преодолевать схожие логистические трудности, помогут при реализации проекта в бассейне Солимойнс", - сказал глава HRT Марсиу Роча Мелло.

"Мы рады, что власти Бразилии утвердили наше соглашение с HRT, и эта знаковая сделка теперь закрыта. Зарубежным проектам в нашем портфеле отводится важная роль. Стратегия роста ТНК-ВР предусматривает преобразование компании в ведущую частную нефтегазовую компанию как в России, так и за ее пределами", - заявил Главный управляющий директор ТНК-ВР Михаил Фридман.

На заложенном HRT фундаменте обе компании будут двигаться вперед по пути реализации программы геологоразведочных работ в регионе Амазонки, руководствуясь при этом лучшими мировыми экологическими стандартами в качестве бесспорного приоритета.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ