Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Совет директоров ОАО "Ямал СПГ" вошли два представителя Total
05.04.2012
В Совет директоров ОАО "Ямал СПГ" вошли два представителя французской Total, которая владеет двадцатью процентами капитала российской компании, сообщает Север-Пресс. Так, в совет директоров "Ямал СПГ" вошли Жан-Марк Лоран Ишбиа и Пьер Нергарарян, который до января этого года возглавлял подразделение Total в России. Напомним, Total в октябре прошлого года приобрела двадцать процентов "Ямал СПГ" за $425 млн.

После сделки группа "НОВАТЭК" сохранила 80-процентную долю (51% принадлежит "НОВАТЭКу" и еще 29% его дочке "НОВАТЭК Северо-Запад"), однако акционерное соглашение предусматривает, что ключевые стратегические, оперативные и финансовые решения подлежат единогласному одобрению обоих акционеров, и никто из участников не имеет преимущественного права голосования. "НОВАТЭК" и Total в марте прошлого года подписали меморандум о сотрудничестве, в соответствии с которым французская компания является стратегическим партнером по проекту "Ямал СПГ". Летом сделка получила одобрение комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ и Федеральной антимонопольной службы. В начале октября "НОВАТЭК" сообщил, что сделка закрыта. В рамках проекта планирует разрабатывать Южно-Тамбейское газоконденсатное месторождение (ЯНАО) и построить завод по сжижению газа. Проект также предусматривает создание морского порта в поселке Сабетта (ЯНАО), строительство танкерного флота ледового класса.

"НОВАТЭК" обсуждает участие в проекте "Ямал СПГ" еще с несколькими компаниями из Индии, Катара и Японии.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ