Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Миноритарии ТГК-2 подали иск о кандидатах на выборах Совета директоров
05.04.2012
Структуры Prosperity Capital Management (РСМ) - компании "Медвежонок Холдингз Лимитед" и "Джамика Лимитед" - подали иск, в котором требуют обязать ОАО "Территориальная генерирующая компания номер 2" (ТГК-2) включить кандидатов в список для голосования по выборам в совет директоров, сообщил агентству РАПСИ директор по корпоративному управлению Prosperity Capital Management Денис Спирин.

"Совет директоров ТГК-2 12 марта сформировал список кандидатов в совет директоров, но миноритариям до сих пор неизвестно, были ли включены в этот список их представители", - сказал Спирин. По его словам, информация об этом не была опубликована в раскрытии информации, на запрос миноритариев, который был сделан в начале марта, ТГК-2 также не ответила, хотя должна была прислать ответ в течение семи дней.

Спирин сообщил, что миноритарные акционеры ТГК-2 выдвинули семь представителей: Александра Браниса, Александра Васюка, Дениса Евстратенко, Александра Корнеева, Алексея Кривошапко, Дениса Спирина и Романа Филькина.

Иск был подан в арбитражный суд Ярославской области, предварительные слушания по нему состоятся 1 июня.

Представитель PCM отметил, что настоящий иск - это в какой-то мере продолжение прошлогодней истории, когда миноритарии также столкнулись с трудностями при выдвижении своих кандидатов в совет директоров, которые удалось преодолеть с помощью ФСФР, но из-за обеспечительных мер суда голоса, отданные за кандидатов миноритариев, не были учтены при голосовании.

В свою очередь представитель ТГК-2 сообщил РИА "Новости", что компания пока не получала иска.

"В тоже время хочу отметить, что у нас все кандидаты от миноритариев, кого они заявляли, все включены в список", - сказал он.

ОАО "ТГК-2" занимается производством и реализацией электрической и тепловой энергии. Предприятия ТГК-2 расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской, Тверской и Ярославской областях. В состав Компании входят 15 ТЭЦ, 13 котельных, пять предприятий тепловых сетей (без учета арендованного имущества). Общая установленная электрическая мощность предприятий ТГК-2 - 2,542 тыс. МВт, тепловая мощность - 12,285 тыс. Гкал.ч. ОАО "ТГК-2" по итогам 2011 г. увеличило чистый убыток согласной российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 1,38 раза, до 2,5 млрд руб.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ