Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Владимир Школьник и Виктор Христенко обсудили в Астане вопросы расширения мощности КТК
02.03.2005
В Астане в закрытом режиме для прессы прошли переговоры акционеров Каспийского трубопроводного консорциума по вопросам расширения мощности трубопровода. На встречу в столицу Казахстана прибыли министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко и представители других акционеров КТК.

Казахстанскую сторону на переговорах представляют министр энергетики и минеральных ресурсов Владимир Школьник, представители Национальной компании "КазМунайГаз".

По словам главы казахстанского энергетического ведомства, в ходе переговоров стороны достигли окончательного взаимопонимания по решению вопроса расширения. Акционеры договорились об основных его принципах, а также вопросах тарифообразования и контролирования расходов.

"У нас различные взгляды лишь в одном - каким образом достичь этого, - сказал В.Школьник. - В связи с этим акционеры КТК подписали протокол, состоящий из двух частей: первый - о достигнутой договоренности, второй касается тех вопросов, которые необходимо решить".

Как отметил министр, по согласованным пунктам участники консорциума намерены подготовить соответствующие документы для расширения КТК. Кроме того, для преодоления разногласий будут работать эксперты, которые найдут для сторон взаимоприемлемые решения. "Все это для того, чтобы мы могли в Москве в первой декаде апреля подписать меморандум о взаимопонимании по вопросам расширения трубопровода", - сказал В.Школьник.

Справка:
КТК - первый крупный трубопровод в бывшем СССР, построенный с участием частного капитала - соединяет казахстанское месторождение Тенгиз с экспортным терминалом близ Новороссийска. По системе КТК с начала ее эксплуатации в октябре 2001 года отгружено на экспорт уже свыше 50 млн. тонн нефти, в том числе в 2004 году — 22,5 млн. тонн.
КТК принадлежит правительствам России (24 процента акций), Казахстана (19 процентов акций) и Омана, а также ChevronTexaco, Eni в лице Agip, ExxonMobil и ЛУКОЙЛу.
9 марта 2005 года исполняется год с момента назначения Виктора Христенко главой Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ