Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

СП Corporacion Venezolana de Petroleo и Газпромбанка будет разрабатывать два месторождения в Венесуэле
12.04.2012
Совместное предприятие венесуэльской компании Corporacion Venezolana de Petroleo, "дочки" Petroleos de Venezuela (PDVSA), и российского Gazprom Bank Latin America Ventures B.V будет разрабатывать два месторождения в венесуэльском штате Сулия - Бачакеро Тьерра и Лагунильяс Тьерра (Bachaquero Tierra y Lagunillas Tierra), сообщает телеканал Univision со ссылкой на решение правительства южноамериканской страны.

Данное СП было создано в феврале текущего года для работы на месторождениях нефтяного пояса реки Ориноко. Этот нефтеносный пояс - одно из богатейших по запасам нефти месторождений мира, его запасы нефти оцениваются в 86,4 млрд баррелей. Пояс Ориноко поделен на четыре территории - Бояко, Хунин, Айакучо и Карабобо, пишет РИА "Новости".

Создание СП уже одобрено Национальной ассамблей Венесуэлы. По словам депутата парламента Энсо Кавальо (Enzo Cavallo), 60% акций новой компании будут принадлежать Венесуэле, 40% - российской стороне. Компания будет заниматься не только добычей, но и экспортом нефти.

В соответствии с решением властей Венесуэлы, СП делегируются полномочия по добыче нефти и природного газа на этих двух месторождениях. СП получает также право транспортировки и хранения добытых природных ресурсов, а также оказания соответствующих услуг другим компаниям по рыночной цене.

Разрешение на работу СП в этом районе дано на период 25 лет. Ранее агентство Reuters сообщало, что Gazprombank должен был заплатить Венесуэле бонус в размере более 404 миллионов долларов за вхождение в разработку нефтяных проектов.

Газпромбанк является одним из владельцев российско-венесуэльского АКБ "Еврофинанс Моснарбанк". Газпромбанк и группа ВТБ владеют пакетами в 25% плюс одна акция в совместном банке, в собственности венесуэльского Fondo De Desarrollo Nacional (Фонд национального развития) находятся 50% минус две акции.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ