Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Северо-Запада" в 2012 г. планирует выставить на продажу 105 объектов реестра непрофильных активов
12.04.2012
ОАО "МРСК Северо-Запада" в 2012 г. планирует выставить на продажу 105 объектов реестра непрофильных активов (Реестр НПА), сообщает пресс-служба компании.

Половина объектов (52) расположена в Вологодской области, 29 объектов - в Мурманской области, 11 объектов - в Псковской области, 8 объектов - в Архангельской области, 3 объекта - в Новгородской области. Также в реестр включены два финансовых вложения филиала "Карелэнерго".

Реестр непрофильных активов "МРСК Северо-Запада" был утвержден 29 октября 2010 г. Советом директоров Общества. Одновременно были определены сроки реализации объектов. Продажа всех объектов Реестра должна завершиться в 4 квартале 2012 г.

По состоянию на 1 января текущего года по Реестру НПА числится 105 объектов с суммарной остаточной стоимостью 71,2 млн руб. Всё имущество, внесенное в Реестр НПА и в отношении которых планируются сделки по отчуждению, принадлежит Обществу на праве собственности, что подтверждено правоустанавливающими документами.

В 1 квартале 2012 г. "МРСК Северо-Запада" на аукционах продано 4 объекта, 3 объекта жилищно-коммунального назначения продано зарегистрированным в них лицам, 4 объекта ЖКН безвозмездно переданы в муниципальную собственность.

"Задача Компании - организовать реализацию непрофильных активов, которая бы обеспечила продажу объекта", - отмечает главный специалист отдела управления капиталом "МРСК Северо-Запада" Ольга Лизунова. "Для этого компания публикует объявления в местных и областных СМИ, размещает извещения на сайте Общества и сайтах филиалов. Также проводятся повторные аукционы. В муниципальную собственность передаются объекты жилищно-коммунального назначения в случае отказа лица, состоящего на регистрационном учете в объекте от его покупки, а также объекты инженерной инфраструктуры общего пользования при условии согласия органов власти муниципальных образований. В исключительных случаях, если использование объекта приносит доход, например, от сдачи в аренду, или используется и в производственном назначении, может быть принято отдельное решение по сохранению участия в таком объекте, либо по продаже с отложенным сроком".

Непрофильными активами признаются находящиеся в собственности "МРСК Северо-Запада" основные средства, объекты незавершенного строительства, целью использования которых не является производство, передача, диспетчирование, распределение электрической и тепловой энергии, а также принадлежащие Обществу акции, эмиссионные ценные бумаги, конвертируемые в акции, доли в уставных капиталах организаций, не занимающихся производством, передачей, диспетчированием, распределением и сбытом электрической и тепловой энергии.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ