Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минэнерго России состоялось совещание c представителями региональных и муниципальных органов власти по организации разработки и утверждения схем теплоснабжения поселений, городских округов
12.04.2012
Минэнерго России совместно с Минрегионом России провели совещание по организации разработки и утверждения схем теплоснабжения. В ходе совещания представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления были проинформированы о необходимости разработки и организации схем теплоснабжения в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 190-ФЗ "О теплоснабжении". В частности, обсуждались требования к разработке и порядку утверждения схем теплоснабжения во всех регионах Российской Федерации, включая города федерального значения Москву и Санкт-Петербург, а также практический опыт решения данной задачи.

В мероприятии приняли участие Заместитель Министра энергетики А. Шишкин, заместитель директора Департамента ЖКХ Министерства регионального развития Российской Федерации С. Шаль, Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике В. Межевич, представители 37 городских округов с населением более 500 тысяч человек, а также представители органов исполнительной власти из 83 субъектов Российской Федерации, представители крупнейших региональных теплоснабжающих организаций отрасли.

Особое внимание органов местного самоуправления было обращено на необходимость соответствия разрабатываемых схем Требованиям к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2012 г.
№ 154. Выступающие отметили, что Минрегионом России разработан проект нормативного правового акта о включении в систему показателей оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации показателя "наличие утвержденной схемы теплоснабжения". В том числе была отмечена необходимость обеспечения приоритетного использования комбинированной выработки электрической и тепловой энергии для организации теплоснабжения.

Также представителям региональных и муниципальных органов власти необходимо обратить внимание при утверждении инвестиционных программ теплоснабжающих организаций на необходимость обеспечения соответствия инвестиционных программ утвержденным схемам теплоснабжения и увязки их с программами перспективного развития электроэнергетики, разрабатываемыми в соответствии с Постановлением Правительства от 17.10.2009 г. № 823. Кроме того, внимание участников было акцентировано на необходимости соответствия схем теплоснабжения генплану города и программам развития электроснабжения, водоснабжения, газоснабжения с последующим включением утвержденной схемы теплоснабжения в программу комплексного развития.

Напомним, что утверждение схем теплоснабжения поселений, городских округов уполномоченными должно быть осуществлено в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 190-ФЗ "О теплоснабжении". Требования к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2012 г. №1 54. В целях безусловного исполнения требований указанного Федерального закона органам местного самоуправления поселений, городских округов необходимо организовать разработку схем теплоснабжения.

Минэнерго России разработаны проекты типового технического задания на разработку схем теплоснабжения и "Временной инструкции о порядке проведения экспертизы проектов схем теплоснабжения поселений, городских округов". В настоящее время Минэнерго России по согласованию с Минрегионом России разрабатываются Методические рекомендации по разработке схем теплоснабжения.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ