Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Генпрокуратура завершила расследование уголовного дела в отношении ряда лиц, расхищавших денежные средства "ЮКОСа"
02.03.2005
Генеральная прокуратура Российской Федерации завершила расследование уголовного дела в отношении и.о. управляющего делами ОАО "НК "ЮКОС" Алексея Курцина, директора ООО "КТИ" Игоря Гончарова, директора ООО "Аллонж" Игоря Агафонова, директора ООО "Аквинт" Константина Воротникова, братьев Александра и Алексея Александровых, Дмитрия Шленского, Юрия Юминова и Сергея Балдыкова. Они обвиняются в том, что в составе организованной группы похищали вверенное чужое имущество, а также легализовывали денежные средства, приобретенные преступным путем как другими лицами, так и самостоятельно (ч.4 ст.160, ч.4 ст.174, ч.4 ст.174-1 УК РФ). Кроме того, завершено расследование уголовного дела в отношении управляющего дополнительным офисом АКБ "Фьючер" Дмитрия Лазаренкова, обвиняемого по ч.2 ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

Следствием установлено, что с января по июль 2004 г. под видом благотворительной помощи общественным организациям и фондам, зарегистрированным в Москве, Туле, Волгограде, Нижнем Новгороде, Иваново, Калуге, Ростове-на-Дону, Владимире, Ижевске, Нефтекамске со счетов ОАО "НК "ЮКОС" было перечислено, а затем легализовано 342 млн. рублей.

Из материалов дела следует, что старший вице-президент ООО "ЮКОС-Москва" Михаил Трушин и Алексей Курцин, которым были вверены денежные средства ОАО "НК "ЮКОС", обеспечивали перечисление средств компании на счета организаций и фондов.

Братья Александровы, И.Агафонов, И.Гончаров, К.Воротников, С.Балдыков, Ю.Юминов, Д.Шленский и Юрий Маслов подыскивали и регистрировали подставные общественные фонды и организации, на счета которых перечислялись денежные средства ОАО "НК "ЮКОС", обеспечивали их легализацию, обналичивание, перевозку и последующую передачу основной части Трушину и Курцину.

В настоящее время обвиняемые приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела, после чего оно будет передано в суд. Проходящий по делу Трушин объявлен в международный, а Маслов в федеральный розыск. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ