Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Расширение газопровода "Грязовец - Выборг" для подачи газа в "Северный поток" идет полным ходом
20.04.2012
"Газпром" продолжает работу по расширению газопровода "Грязовец - Выборг". Полным ходом идет строительство системы лупингов (общей протяженностью около 700 км). В настоящее время сварено 626 км (более 90%), из них уложено в траншею и засыпано 515 км (около 75%). Ведется наращивание газоперекачивающих мощностей на компрессорных станциях (КС) "Портовая", "Грязовецкая", "Бабаевская", "Пикалевская", "Волховская", "Елизаветинская", "Шекснинская".

Эти мощности, в частности, необходимы для обеспечения подачи газа во вторую нитку "Северного потока", которую планируется запустить в 2012 г. В сентябре начнется заполнение второй нитки буферным газом, в октябре - коммерческие поставки, сообщает пресс-служба "Газпрома".

"Газопровод "Грязовец - Выборг" нужен для успешной реализации одного из важнейших проектов "Газпрома" - "Северного потока", а также для обеспечения транспортировки дополнительных объемов газа потребителям Северо-Запада России. В настоящее время все работы на этом газопроводе идут строго по графику", - сказал сегодня в Санкт-Петербурге заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Виталий Маркелов, подводя итоги двухдневной поездки по строящимся газотранспортным объектам, расположенным на Северо-Западе страны.

В том числе, Виталий Маркелов посетил объекты строительства системы магистральных газопроводов (СМГ) "Ухта - Торжок" и магистрального газопровода "СРТО - Торжок".

Завершается строительство линейной части СМГ "Ухта - Торжок" на участке "Ухта - Грязовец". Ведутся строительно-монтажные работы на семи линейных КС СМГ "Ухта - Торжок": "Новонюксеницкой", "Сосногорской", "Новоурдомской", "Новомикуньской", "Новоприводинской", "Новоюбилейной", "Новосиндорской". Станции будут вводиться в эксплуатацию поэтапно в 2012—2013 годах.

Продолжается сооружение КС "Синдорская", "Урдомская" и "Нюксеницкая", которые войдут в число 13 КС магистрального газопровода "СРТО - Торжок". Ведется монтаж газоперекачивающего оборудования, узлов очистки, охлаждения и подготовки газа. Данные компрессорные станции будут введены в эксплуатацию в 2012 году.

"Ухта - Торжок" и "СРТО - Торжок" будут задействованы в транспортировке газа с Бованенковского месторождения, в том числе, в "Северный поток".

Справка.
Для обеспечения транспортировки ямальского газа в период до 2030 года планируется создание уникальной, не имеющей аналогов в России газотранспортной системы нового поколения. Ямальский газ будет транспортироваться по направлению Ямал - Ухта и далее по направлениям Ухта - Грязовец, Грязовец - Выборг, Грязовец - Торжок, Починки - Грязовец. Общая протяженность транспортировки ямальского газа по новым газопроводам составит более 2500 км.
Протяженность системы магистральных газопроводов "Ухта - Торжок" составит более 1300 км, производительность - 90 млрд куб. м газа в год, рабочее давление - 100 атм.
Протяженность газопровода "Северные районы Тюменской области (СРТО) - Торжок" составляет 2200 км, проектная производительность - 20,5—28,5 млрд куб. м в год на различных участках. В настоящее время в составе газопровода работают 10 из 13 компрессорных станций.
Подача газа в "Северный поток" осуществляется по газопроводу "Грязовец - Выборг". Его протяженность составляет свыше 900 км, проектная мощность - 55 млрд куб. м газа. Газопровод вводится в эксплуатацию поэтапно с 2011 года. В настоящее время построена линейная часть газопровода (более 900 км), ведется сооружение системы лупингов (общая протяженность около 700 км) и компрессорных станций.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ