Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор ведёт подсчёт ущерба, причиненного окружающей среде в результате разлива нефти на месторождении им. Требса
23.04.2012
Росприроднадзор Минприроды России ведёт подсчёт ущерба, причиненного окружающей среде в результате разлива нефти на месторождении им. Требса (Ненецкий АО). По информации Управления Росприродназора по Ненецкому АО, при расконсервации скважины № 11 Варкнавского месторождения им. Требса (лицензионный участок ООО "Башнефть-Полюс") с целью проверки технического состояния скважин и определения добычных возможностей, произошел разлив нефтесодержащей жидкости в окружающую среду.

По предварительным данным инспекторов Росприроднадзора, объём разлившейся нефти может составить не менее 1000 кубометров, площадь интенсивного загрязнения достигает около 8 000 кубометров.

В настоящее время место аварийного разлива нефти локализовано. Прямой угрозы загрязнения водных объектов на текущей стадии нет.

Управлением Росприроднадзора по Ненецкому АО проводится административное расследование в отношении ООО "Башнефть-Полюс" по факту нарушения природоохранного законодательства, осуществляются работы по оценке и подсчету вреда для дальнейшего предъявления исков.

Напомним, ранее Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев дал поручение Росприроднадзору провести рейдовые проверочные мероприятия по выявлению источников загрязнения рек Арктического бассейна нефтепродуктами и нефтесодержащими веществами. В целях обнаружения и предупреждения нефтяных разливов, Министр поручил обследовать территории вокруг внутрипромысловых, межпромысловых и магистральных нефтепроводов, среди которых могут оказаться объекты, находящиеся в аварийном состоянии и создающие экологические риски.

В ходе инспекционной проверки 17-18 апреля 2012 г. были выявлены массовые разливы нефти на участках месторождений компании ОАО "ТНК-BP" в ХМАО.

Как отметил заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин: "Министерством будут предприняты все предусмотренные действующим федеральным законодательством оперативные меры по обнаружению, оценке, расчету и взысканию ущерба с компаний-недропользователей, основанные исключительно на беспристрастной оценке состояния дел на соответствующих лицензионных участках и горных отводах".
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ