Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Язев: Россия разработала льготы для освоения арктических месторождений
28.04.2012
Сегодня в Брюсселе проходит Международный форум "Энергетический диалог - Европейский Союз: Газовый аспект". "Ключевой задачей для российского газового сектора является создание новых центров газодобычи, которые в основном расположены в Арктике, в том числе на шельфе в исключительной экономической зоне", - заявил глава Российского газового общества Валерий Язев на международном форуме.

По его мнению, для этого недостаточно ресурсов даже сверхкрупных компаний. Поэтому российское правительство последовательно развивает систему льгот и преференций, а также формирует более ясные правовые механизмы осуществления промышленной деятельности в арктической зоне на шельфе и в исключительной экономической зоне. Вводится классификация шельфовых проектов по четырем уровням сложности. Арктический шельф затрагивают три категории: повышенного, высокого и самого высокого арктического уровня сложности. Организации, добывающие углеводороды на морских месторождениях, будут освобождены от вывозной таможенной пошлины на добытые там углеводороды.

Для нефти, газа и газового конденсата, добытых на месторождениях базовой категории, будет взиматься налог на добычу полезных ископаемых в размере тридцати процентов от стоимости реализации. Для проектов повышенного, высокого и арктического уровней сложности ставка налога на добычу природных ресурсов будет равна соответственно пятнадцати, десяти и пяти процентам от цены реализации.

Неизменность налоговых ставок будет гарантироваться на срок от пяти до пятнадцати лет. Станет возможным перенос убытков для исчисления налога на прибыль в рамках одного лицензионного участка на срок до семидесяти лет. Будут применяться ускоренная амортизация и амортизационная премия для основных средств, используемых в шельфовых проектах. Дополнительно к перечисленным мерам по отдельным шельфовым нефтяным и газовым проектам предусмотрены специальные ставки налога на добычу полезных ископаемых, исходя из экономической целесообразности, - подчеркивается в сообщении пресс-службы Межрегиональной биржи нефтегазового комплекса.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ