Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСК ЕЭС проведет испытания инновационного оборудования на ЛЭП 220 кВ Цимлянская ГЭС - Шахты-30
05.05.2012
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - Магистральные электрические сети (МЭС) Юга" приступил к опытно-промышленной эксплуатации инновационного оборудования - гирлянд мультикамерных изоляторов-разрядников и автоматизированной системы мониторинга грозовой активности на линии электропередачи 220 кВ Цимлянская ГЭС - Шахты-30 в Ростовской области.

Как сообщила пресс-служба ФСК ЕЭС, мультикамерный изолятор-разрядник - уникальная российская разработка, сочетающая свойства изолятора и разрядника. Его применение позволяет отказаться от использования защитного грозотроса, что снижает стоимость строительства линий, уменьшает эксплуатационные затраты и значительно грозовые отключения линий электропередачи.

Автоматизированная система мониторинга грозовой активности предназначена для пеленгации молниевых разрядов. С помощью специальных датчиков система фиксирует и передает информацию о грозовых разрядах на рабочее место диспетчера, где установлена электронная программа обработки данных. С помощью системы мониторинга можно с высокой степенью точности определить место попадания грозового разряда в элементы опор и направить на место происшествия бригаду оперативного персонала. Одновременно система позволяет контролировать эффективность молниезащитных функций мультикамерных изоляторов-разрядников.

По итогам опытной эксплуатации, которая продлится 2 года, будет определен уровень эффективности и целесообразности применения данного оборудования в массовом масштабе.

Высоковольтная линия электропередачи 220 кВ Цимлянская ГЭС - Шахты-30 протяженностью 140,8 м построена в 1950 г. Она расположена в районе с высокой грозовой активностью - до 7 месяцев в году. Оснащение линии современными техническими новинками началось с 2011 г. В текущем году в рамках модернизации ВЛ будут выполнены работы по усилению фундаментов опор, металлоконструкций и ремонту провода.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ