Путин: К октябрю необходимо подготовить законопроект об использовании нефтегазовых доходов бюджета
Как передает Финмаркет, данное поручение президента РФ Владимира Путина оговорено в указе, подписанном после инаугурации.
В указе президента говорится, что необходимо внести до 1 октября 2012 г. в Госдуму проект федерального закона, предусматривающий определение механизма использования нефтегазовых доходов федерального бюджета, а также формирования, использования и управления средствами Резервного фонда и Фонда национального благосостояния (ФНБ).
В.Путин также поручил правительству "обеспечить до конца декабря 2012 г. реализацию мер, направленных на повышение прозрачности финансовой деятельности хозяйственных обществ, включая противодействие уклонению от налогообложения в РФ с помощью оффшорных компаний и фирм-однодневок".
Также правительству поручено до 1 июня представить доклад о том, как реализуются меры по обеспечению обязательного предварительного публичного обсуждения размещаемых заказов на поставки товаров (работ, услуг) для государственных и муниципальных нужд на сумму свыше одного миллиарда рублей.
Согласно указу до 1 ноября текущего года правительство должно реализовать меры по упрощению бухгалтерской отчетности для отдельных категорий субъектов экономической деятельности.
-
9-10 апреляПрактический семинар
-
14 апреляВебинар
-
14 апреляМастер-класс
| << | Май, 2012 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 | |||
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота
- Усиление энергетической кооперации России со странами БРИКС: торговля нефтью и нефтепродуктами
- Применение модифицированной модели DuPont для анализа рентабельности собственного капитала нефтедобывающих компаний России
- Определение интегрального показателя финансовой устойчивости нефтегазовых компаний с учетом киберрисков
- Экономический потенциал и перспективы развития кластеров в горном комплексе Дальневосточного региона
- Недропользование в границах особо охраняемых природных территорий: поиск баланса интересов
- Коллизии в правовом регулировании разведки и добычи полезных ископаемых на землях лесного фонда
- Мировой и российский рынки брома
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов

