Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

По неофициальным данным, GDF направила оферту E.On по покупке газотранспортной компании Open Grid Europe
11.05.2012
Консорциум во главе с французской GDF Suez направил немецкому энергетическому концерну E.On оферту по покупке Open Grid Europe - оператора крупнейшей в Германии газотранспортной сети. Об этом сообщили сегодня французские СМИ, сославшись на данные источников. Как пишет французская пресса, предложение GDF является обязывающим, передает РБК со ссылкой на Reuters.

В самой GDF данную информацию не комментируют.

Одновременно осведомленные источники в банковских кругах сообщили, что покупкой Open Grid Europe наряду с GDF интересуются еще три инвестора, среди которых немецкая перестраховочная компания Munchener Re. Ожидается, что Open Grid Europe будет продана уже в текущем месяце.

В результате сделки немецкий энергоконцерн может выручить несколько миллиардов евро. По оценкам экспертов, Open Grid Europe обойдется заинтересованному консорциуму в 2-3 млрд евро. Дочерняя структура E.On Open Grid Europe, занимающаяся эксплуатацией газотранспортной сети (включающей в себя линейную часть протяженностью примерно 12 тыс. км, а также 28 компрессорных станций), может заинтересовать энергетические компании из Западной Европы, которые стремятся обеспечить себя российским газом.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ