Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Германский Бундесрат требует пересмотра закона о возобновляемых источниках энергии
12.05.2012
В Германии Бундесрат приостановил реализацию планов правительства, направленных на резкое сокращение субсидий на развитие солнечной энергетики. На состоявшемся вчера в Берлине заседании представители федеральных земель большинством голосов приняли решение о создании согласительной комиссии, сообщает "Немецкая волна" со ссылкой на AFP. Противники утвержденного правительством закона о возобновляемых источниках энергии выражают беспокойство в связи с тем, что сокращение дотаций приведет к ликвидации рабочих мест и негативно отразится на развитии гелиоустановок - устройств, преобразующих солнечную энергию в электрическую, пишет Финмаркет.

Ранее правительство пояснило, что принятое решение является попыткой несколько сдержать стремительный рост числа гелиоустановок, так как резкий переход к потреблению солнечной энергии может обернуться существенным ростом цен на электроэнергию для потребителей. Выступая на заседании Бундесрата, министр экономики федеральной земли Тюрингии Матиас Махнинг выразил уверенность, что согласительная комиссия найдет компромиссный вариант. По его словам, в ходе подготовки решения предстоит определить, каким именно возобновляемым источникам энергии следует отдать приоритет. Это будет очень важно для инвесторов и фирм, работающих в этой отрасли, подчеркнул министр.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ