Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" и Alstom приступили к строительству в Уфе завода по производству гидроэнергетического оборудования
14.05.2012
14 мая в Уфе "РусГидро" и французская Alstom приступили к строительству завода по производству гидроэнергетического оборудования. Торжественная церемония закладки будущего завода состоялась в присутствии и. о. Заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Сечина, Президента Республики Башкортостан Рустэма Хамитова, Председателя Правления "РусГидро" Евгения Дода и Президента сектора Возобновляемой энергетики компании Alstom Жерома Пекресса.

В 2011 году для реализации данного проекта "РусГидро" и Alstom создали совместное предприятие ООО "АльстомРусГидроЭнерджи", с долями участия 50% плюс 1 акция и 50 % минус 1 акция соответственно. При этом Alstom обеспечивает внедрение передовых практик операционного управления и передачу в СП передовых технологий производства оборудования с дальнейшей поддержкой — для этого партнеры в марте текущего года подписали лицензионное соглашение.

Общий объем инвестиций в проект составит 125 млн евро. В ближайшее время начнутся строительные работы, поставка оборудования, набор и обучение персонала в Республике Башкортостан.

Соглашение о создании СП было подписано в феврале 2011 года в Уфе. Выпуск первого гидротехнического оборудования запланирован на 2014 год.

Совместное предприятие будет выпускать оборудование для малых ГЭС мощностью до 25 МВт, для ГЭС средней мощности (до 100 МВт), для гидроаккумулирующих электростанций мощностью до 150 МВт, а также вспомогательное оборудование.

Завод является первым и главным проектом многофункционального технопарка, создающегося на территории Башкортостана с целью формирования научно-производственного кластера и развития в Республике малых и средних предприятий. Одной из основных задач проекта является локализация производства гидроэнергетического оборудования и разработка сети надежных и конкурентоспособных поставщиков на территории РФ.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ