Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЮКОС" подал новое ходатайство в хьюстонский суд
04.03.2005
"ЮКОС" в четверг вечером подал новое ходатайство в хьюстонский суд. Согласно документу, имеющему в распоряжении РИА "Новости", "ЮКОС" просит вновь поставить его активы под защиту американского суда по банкротству в Хьюстоне на время, пока вышестоящая инстанция рассматривает апелляцию на решение этого же суда прекратить рассмотрение дела в США.

Свою просьбу компания мотивирует, в частности, сообщениями о процессе объединения "Газпрома" и "Роснефти".

"Из-за прекращения рассмотрения (хьюстонским судом заявки "ЮКОСа) о банкротстве планы слияния "Газпрома" и "Роснефти" теперь возобновлены", - говорится в тринадцатистраничном ходатайстве, направленном судье Летиции Кларк.

Адвокаты "ЮКОСа" при этом ссылаются на несколько прецедентов в американском законодательстве и констатируют, что для запрета на все операции с активами "ЮКОСа" необходимые "требования выполнены".

Одним из таких требований является наличие признаков, говорящих судье о "вероятности успеха" поданной апелляции. В новом ходатайстве "ЮКОСа" подчеркивается, что характер аргументов и фактов, приведенных российской компанией в свою защиту, "с одной только юридической точки зрения подтверждает вероятность успеха апелляции".

"Без судебного запрета у "ЮКОСа" нет средства для борьбы с теми, кто попытается захватить его активы", - говорится в ходатайстве.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ