Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Два топ-менеджера "Башнефти" покинули компанию из-за аварии на месторождении имени Требса
17.05.2012
Два топ-менеджера ОАО "АНК "Башнефть" покинули компанию из-за аварии, произошедшей на нефтяном месторождении имени Требса в Ненецком автономном округе. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил журналистам в кулуарах второго международного форума "Большая химия" президент компании Александр Корсик.

Авария на месторождении имени Требса, которое разрабатывает ООО "Башнефть-Полюс", произошла 20 апреля при расконсервировании скважины №11. Фонтан нефти, поднимавшийся на высоту до 25 метров, удалось заглушить только 22 апреля. Руководство "Башнефти" первоначально оценивало разлив нефти в 600 кубометров.

"Из компании ушел (старший вице-президент по добыче нефти и газа - ред.) Александр Дашевский и (директор департамента по добыче нефти и газа - ред.) Ринат Нагаев", - сказал Корсик, отвечая на вопрос, произошли ли в компании увольнения в связи с аварией на месторождении.

"Это не потому что они виновны в аварии, а потому что, когда в компании происходят подобные аварии, кто-то должен за это отвечать. В принципе, такую же ответственность мог бы понести и я", - пояснил Корсик.

По его словам, ответ на вопрос, что непосредственно произошло на месторождении, даст государственная комиссия и сделает соответствующие выводы.

"Башнефть" в настоящий момент проводит ревизию оснащения и квалификации всех подрядчиков, занятых в проекте, сообщил глава компании. Эта работа, по его словам, практически уже завершена и в ближайшее время компания планирует возобновить разработку месторождения.

"Это не задержит развитие проекта, мы в том же самом графике, в котором были... В 2013 г. будем добывать нефть, как и планировали", - подчеркнул Корсик.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ