Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Холдинг МРСК" и его стратегический инвестор ЭРДФ внедряют инновации в электросетевой комплекс России
18.05.2012
17-18 мая 2012 в Париже проходит конференция "Обзор международной практики внутреннего аудита и управления рисками", в которой принимает участие делегация Группы компаний "Холдинг МРСК" во главе с главным бухгалтером (начальником Департамента бухгалтерского и налогового учета) ОАО "Холдинг МРСК" Галиной Жаббаровой и Директором по внутреннему аудиту и управлению рисками (начальником Департамента внутреннего аудита и управления рисками) Изумруд Алимурадовой. Представители "Холдинга МРСК" познакомятся с законодательством, стандартами, французской и европейской практикой в сфере бухгалтерского учета, внутреннего аудита и контроля. Об этом сообщила пресс-служба "Холдинга МРСК".

В ходе сессий участники конференции познакомятся с передовыми методиками организации работы аудиторов, их полномочиях, месте Audit Office в структуре компании, а также критериями измерения воздействия внутреннего аудита на производственную и сбытовую деятельность. Будет также представлен опыт взаимодействия внутреннего аудита со структурами контроля дочерних компаний.

18 мая с.г. в рамках Конференции состоится рабочая встреча представителей блоков внутреннего аудита и управления рисками, бухгалтерской и налоговой отчетности ОАО "Холдинг МРСК" с коллегами из французской электросетевой компании ЭРДФ во главе с Директором по внутреннему аудиту и управлению рисками ЭРДФ Оливье Боре.

Между ведущей европейской электросетевой компанией ЭРДФ и ОАО "Холдинг МРСК" установлено стратегическое партнерство, которое Президент Российской Федерации В.В.Путин назвал "весьма интересным и перспективным проектом, новым шагом в развитии российско-французских отношений, серьезным стимулом для отечественных компаний работать над своей эффективностью, технологическим обновлением". По оценке В.В.Путина, "такого сотрудничества с нашими западными партнерами у нас еще не было, французская сторона приняла правильное решение о работе в Сибири и что это та реальная модернизация, от которой должны выиграть и экономика России, и каждый конкретный гражданин в частности".

Между ОАО "Холдинг МРСК" и компанией "Элекриситэ Рэзо Дистрибюсьон Франс Восток", зарегистрированной 17 января с.г. в Российской Федерации (далее - ЭРДФ Восток), действует Договор о передаче этой компании в рамках Стратегии ОАО "Холдинг МРСК" до 2015 года и на перспективу до 2020 г. полномочий единоличного исполнительного органа ОАО "Томская распределительная компания" (ОАО "ТРК").

Целеполаганием передачи ОАО "ТРК" в управление французским партнерам является повышение эффективности работы распределительной электросетевой компании, уровень которой предполагается оценить по ряду критериев. Среди них - показатель качества услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению, степень выполнения инвестиционной программы, уровень потерь электроэнергии, качество инвестиционного планирования, индикатор надежности электроснабжения, а также безопасность и охрана труда персонала. Менеджмент ОАО "Холдинг МРСК" и менеджмент французский электросетевой компании ЭРДФ намерены интегрировать в управление ОАО "ТРК" эффективные методы, новые технические и технологические решения для достижения определенных преимуществ в сравнении с прошлой схемой управления.

По словам Генерального директора ОАО "Холдинг МРСК" Николая Швеца, "ЭРДФ имеет большой опыт работы на многих зарубежных рынках, и мы возлагаем большие надежды на взаимовыгодный обмен знаниями, опытом и технологиями, который принесет наше сотрудничество".
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ