Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Moody's подтвердило рейтинг "Холдинга МРСК" на уровне Ва1, изменило прогноз со "стабильного" на "развивающийся"
21.05.2012
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило корпоративный кредитный рейтинг и рейтинг вероятности дефолта ОАО "Холдинг МРСК" на уровне Ва1. При этом Moody's изменило прогноз по рейтингам со "стабильного" на "развивающийся" на фоне информации о предполагаемом объединении ОАО "Холдинг МРСК" и ОАО "ФСК ЕЭС" в национальную сетевую компанию. Соответствующая информация содержится в обнародованном сегодня пресс-релизе Moody's.

Ранее правительство РФ опубликовало директиву о передаче ФСК ЕЭС полномочий единого исполнительного органа "Холдинга МРСК". Как сообщали в холдинге, данное решение является частью политики по оптимизации инфраструктуры российской сети энергоснабжения. В правительстве ожидают, что консолидация систем управления сетями энергоснабжения поможет повысить эффективность российской энергетики, улучшить инвестиционную привлекательность и приведет к оптимизации тарифов. Правительство РФ, отмечается в сообщении, планирует создать общий для всего электроэнергетического сектора свод правил и положений.

"Развивающийся" прогноз отражает неопределенность в отношении стратегии правительства РФ по развитию энергосетевого сектора, в частности в отношении стратегического развития "Холдинга МРСК" в среднесрочной и долгосрочной перспективе, отмечает Moody's. В сообщении агентства подчеркивается, что в настоящий момент эксперты располагают недостаточным количеством информации относительно того, как скажется передача ФСК ЕЭС полномочий единого исполнительного органа "Холдинга МРСК" на стратегии развития, бизнесе и финансовых показателях холдинга.

"Холдинг МРСК" владеет долями в 11 межрегиональных и областных компаниях-поставщиках электроэнергии в России. На 31 декабря 2011 г. "Холдинг МРСК" вместе с дочерними структурами владел и управлял приблизительно 2,1 млн км линий электропередачи. Вместе с дочерними предприятиями компания присутствует в 69 регионах РФ, где проживает 85% населения страны.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ