Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Белнефтехим" не собирается снимать с продажи дизтопливо Евро-4 после начала реализации дизтоплива Евро-5
22.05.2012
"Белнефтехим" не собирается снимать с продажи на белорусских АЗС дизтопливо Евро-4 после начала реализации дизтоплива Евро-5. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе концерна, комментируя различного рода информацию на эту тему в Интернете.

Недавно белорусские автозаправочные станции расширили свой ассортимент за счет дизельного топлива самого высокого европейского экологического стандарта Евро-5. Ранее этот вид дизельного топлива реализовывался исключительно на экспорт. Однако в связи с постепенным увеличением технологических возможностей заводов по выпуску топлива с более низким содержанием серы, соответствующего нормам стандарта Евро-5, а также поступающими предложениями от коммерческих организаций было принято решение о выводе экологически чистого вида дизельного топлива и на белорусский топливный рынок.

Дизельное топливо Евро-5 будет реализовываться на АЗС, располагающих дополнительными емкостями, к примеру, на тех, где продавалось биодизельное топливо и топливо "Арктика". Список этих автозаправочных станций можно будет найти на сайте компании "Белоруснефть", входящей в структуру концерна "Белнефтехим". "Белоруснефть" владеет более чем 500 автозаправочными комплексами на территории страны, реализуя через фирменную сеть около 70% автомобильного топлива в розницу в Белоруссии.

"Продажа дизельного топлива стандарта Евро-5 и стандарта Евро-4 на белорусских АЗС будет осуществляться параллельно. Концерн не собирается изымать из продажи дизтопливо Евро-4 в связи с началом реализации на белорусском рынке нового продукта", - подчеркнули в пресс-службе концерна.

"Дизельное топливо стандарта Евро-5 незаменимо для автомобилей новых моделей с двигателем, рассчитанным на использование данного вида топлива, чувствительным к содержанию серы в дизельном топливе. Дизтопливо Евро-5 отличает повышенная экологичность и низкий уровень выделяемых при его сгорании канцерогенных веществ", - отметил начальник главного управления производства и сбыта нефтепродуктов концерна "Белнефтехим" Владимир Сизов.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ