Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и GDF SUEZ утвердили Программу научно-технического сотрудничества на 2012-2014 гг.
23.05.2012
22 мая во Франции состоялось очередное совещание ОАО "Газпром" и GDF SUEZ по научно-техническому сотрудничеству под председательством члена Правления, начальника Департамента перспективного развития ОАО "Газпром" Влады Русаковой и Главы научно-исследовательского департамента GDF SUEZ Марка Флоретта. Об этом сообщила пресс-служба "Газпрома".

В работе совещания приняли участие представители Администрации "Газпрома", руководители дочерних обществ - ОАО "Газпром промгаз", ООО "НИИгазэкономика" и заместители руководителей ООО "Газпром ВНИИГАЗ" и ООО "Газпром газобезопасность".

Участниками совещания подведены итоги выполнения Программы научно-технического сотрудничества на 2010—2011 гг. Рассмотрены вопросы защиты газопроводов от коррозии, подземного хранения газа, безопасности производства сжиженного природного газа (СПГ), метрологического обеспечения поставок, диспетчерского управления газотранспортными системами и экологии. Обращено внимание на успешную демонстрацию российской технологии комплексного обследования коррозионного состояния труб на участке газопровода "Центр - Восток" на территории Франции.

Отметив взаимную заинтересованность в продолжении ряда начатых технических диалогов и проведении новых совместных работ, стороны подписали Программу научно-технического сотрудничества на 2012—2014 гг.

Справка.
GDF SUEZ - одно из крупнейших энергетических предприятий Европы, было образовано в 2008 г. в результате слияния компаний Gaz de France и SUEZ. GDF SUEZ работает в области электроэнергетики, реализует проекты в сфере разведки и добычи, а также переработки и сбыта природного газа.
Сотрудничество между "Газпромом" и Gaz de France началось в сентябре 1975 года. Партнерство компаний развивается по различным направлениям, среди которых - энергосбережение, реконструкция транспортных сооружений, сокращение потерь газа, строительство и эксплуатация подземных хранилищ газа, проекты в области СПГ, повышение квалификации специалистов. GDF SUEZ также является партнером "Газпрома" по строительству газопровода "Северный поток".
В декабре 2007 г. компании подписали Соглашение о научно-техническом сотрудничестве. В июне 2010 г. - Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области энергосбережения и энергоэффективности.
Учитывая энергетические и экологические вызовы современности, GDF SUEZ к важным направлениям своей деятельности относит обеспечение спроса на энергию, организацию безопасного снабжения, противодействие изменению климата, а также реализацию проектов, способствующих рациональному использованию ресурсов.
GDF SUEZ располагает диверсифицированным портфелем заказов и предлагает своим клиентам - частным потребителям, промышленным предприятиям и городам - инновационные и эффективные решения, предоставляя широкий выбор технических средств для производства электроэнергии с минимальной эмиссией СО2.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ