Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России продолжает разработку типовой программы повышения энергоэффективности системы теплоснабжения на территории России
23.05.2012
В Минэнерго России под председательством Заместителя Министра энергетики РФ А. Дыбова прошло совещание по вопросу разработки Программы повышения энергетической эффективности системы теплоснабжения г. Екатеринбурга на период 2012-2027 гг. В заседании приняли участие члены рабочей группы по разработке проекта: руководители Департамента энергоэффективности, модернизации и развития ТЭК Минэнерго России, представители ЗАО "Комплексные энергетические системы" (КЭС), Правительства Свердловской области, Администрации города Екатеринбурга и Российско-Немецкого Энергетического агентства (RUDEA).

Проект разрабатывается в целях создания типовой программы повышения энергетической эффективности системы теплоснабжения на территории России. Площадкой для реализации проекта была выбрана система теплоснабжения Екатеринбурга, которая является одной из самых крупных и сложных в стране и остро нуждается в модернизации ввиду малой эффективности производства тепла, высоких потерь внутри тепловых сетей и дефицита резервов для подключения новых объектов.

Дыбов отметил приоритетность вопроса формирования перечня исходных данных, необходимых для стартового этапа работ и подчеркнул необходимость поиска решений, максимально сокращающих сроки разработки Программ.

Также члены рабочей группы обсудили организационные аспекты взаимодействия участников проекта и возможные схемы финансирования. Реализация проекта предполагает как привлечение инвестиционных ресурсов, так и бюджетное софинансирование.

Напомним, что интерес к проекту высказало Министерство экологии, охраны природы и безопасности ядерных реакторов Германии, которое выразило готовность выступить в качестве соинвестора. Вопросы привлечения технологий и координации проекта возьмет на себя Российско-Немецкое Энергетическое агентство (RUDEA).

Участники проекта определили ближайшей срочной задачей разработать комплексную долгосрочную программу, которая учитывает все составные части технологической цепочки системы теплоснабжения, от генерации до потребителя. Разработка программы осуществляется с учётом возможностей когенерации и привлечением опыта по модернизации системы центрального теплоснабжения Германии. Результат работ планируется использовать для дальнейшего тиражирования в сфере теплоснабжения. При этом речь идёт об оптимальном синтезе центрального, локального и индивидуального теплоснабжения, а также учёте вторичного тепла и включении возобновляемых источников энергии.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ