Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ю.Лужков может возглавить нефтехимический холдинг
24.05.2012
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков намерен вернуться в нефтехимическую отрасль и возглавить совет директоров Объединенной нефтехимической компании (ОНХК). Как передает РБК, об этом он сообщил в интервью телеканалу "Дождь".

"Я могу подтвердить, что этот вопрос находится в стадии обсуждения", - отметил экс-глава Москвы. Он добавил, что на следующей неделе ситуация "станет яснее". По словам Ю.Лужкова, предложение предусматривает полную занятость.

Ранее сегодня газета "РБК-daily" со ссылкой на свои источники сообщала, что на переговорах бывший градоначальник выставил перечень условий, на которых он готов заняться развитием ОНХК. Экс-мэр рассчитывает на долю в компании, а также настаивает, чтобы в развитие предприятий холдинга было инвестировано $5 млрд.

О том, что Ю.Лужков может войти в совет директоров ОНХК, сообщалось еще в конце апреля, однако сам бывший мэр столицы до сих пор не комментировал эту информацию. В конце марта 2012 г. сообщалось, что Ю.Лужков рассматривает предложение АФК "Система" о работе в корпорации.

Напомним, 75% ОНХК через "Башнефть" принадлежат АФК "Система" Владимира Евтушенкова, а оставшиеся 25% - основателю и бывшему главе "Сибура" Якову Голдовскому.

Стоит отметить, что Ю.Лужков является химиком по образованию. Он работал в Министерстве химической промышленности, возглавлял НПО "Нефтехим-автоматика". Экс-мэр также внес свой вклад в теорию отечественной агрохимии, подарив фермерам идею шариков из биокомпоста, получивших известность как шарики Лужкова, или как "небесные какашки".

Ю.Лужков 28 сентября 2010 г. был отстранен от должности мэра Москвы указом президента РФ с формулировкой "в связи с утратой доверия".
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ