Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тимошенко: Украине сегодня ничто не мешает начать реализацию проекта функционирования нефтепровода "Одесса-Броды" в прямом режиме
04.03.2005
Украине сегодня ничто не мешает начать реализацию проекта функционирования нефтепровода "Одесса-Броды" в прямом режиме. Об этом заявила сегодня Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в ходе встречи с Председателем Совета министров Республики Польша Мареком Белькой. Юлия Тимошенко отметила, что стратегические интересы, объединяющие Украину и Польшу, в частности, в топливно-энергетическом комплексе и в транзите энергоносителей, сегодня должны наполниться конкретными соглашениями. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства Украины.

Украинский премьер выразила надежду, что правительства Украины и Польши "отработают для этого все мероприятия". Юлия Тимошенко также подчеркнула, что ныне партнерство Украины и Польши "уже давно вышло за рамки дипломатических отношений, сегодня это дружественные, родственные отношения". В связи с этим украинский премьер напомнила, что в прошлом году товарооборот между Украиной и Польшей увеличился на 25 процентов. Хотя, по словам Юлии Тимошенко, есть некоторые противоречия в статистике, которые обусловлены, по ее мнению, несовершенством работы, связанной с прохождением товаров через украинско-польскую границу.

В связи с этим Юлия Тимошенко отметила, что Украине и Польше необходимо поработать над тем, чтобы упорядочить передвижение товаров через границу. Юлия Тимошенко также напомнила, что Украина и Польша ныне играют важную роль в формировании политики в Центральной и Восточной Европе. А Польша для Украины сегодня остается чрезвычайно важным партнером, на помощь которого Украина рассчитывает в первую очередь в своих стремлениях интегрироваться в европейские и евроатлантические структуры, вступить во Всемирную торговую организацию и получить статус страны с рыночной экономикой.

В свою очередь председатель Совета министров Республики Польша Марек Белька подчеркнул, что Польша "не отступается от своих позиций и в дальнейшем будет поддерживать Украину в ее евроинтеграционных устремлениях, а также поддерживать все реформы украинского правительства, направленные на реализацию этих устремлений".

Говоря о нефтепроводе "Одесса-Броды", Марек Белька подчеркнул, что этот проект "чрезвычайно важен и интересен для Польши". Он также сообщил, что у правительства Польши есть предложение создать специальную рабочую группу, которая будет заниматься вопросами эффективного функционирования этого проекта. В частности, рабочая группа должна проводить переговоры с поставщиками нефти, предпринимателями, которые изъявят желание оказать финансовую поддержку этому проекту, а также будет заниматься разработкой рекомендаций правительствам Украины и Польши для реализации проекта нефтепровода "Одесса-Броды".
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ