Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минэнерго России прошло заседание Координационного совета по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в угольной промышленности
30.05.2012
29 мая заместитель директора Департамента угольной и торфяной промышленности Минэнерго России С. Шумков провел заседание Координационного совета Минэнерго России по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в угольной промышленности. В мероприятии приняли участие представители Минэнерго России, угольных компаний, научно-исследовательских институтов и инжиниринговых организаций.

Члены координационного совета заслушали и утвердили проект методики проведения энергоаудита предприятий по добыче и переработке угля. Координационный совет планирует сделать данный документ официально рекомендованной методологической основой проведения энергетических обследований для всех предприятий угольной отрасли и саморегулируемых организаций (СРО).

Участникам заседания были представлены презентации ОАО "СУЭК" и Горного института УРО РАН о накопленном опыте проведения энергообследований в российских угольных компаниях.

Заместитель директора Департамента энергоэффективности, модернизации и развития ТЭК Минэнерго России А. Кулапин в своем выступлении призвал руководителей угольных компаний актуализировать процесс прохождения энергообследований и передачи энергопаспортов на утверждение в Минэнерго России, ввиду приближения срока, установленного законодательством для проведения энергоаудитов. Согласно статье 16 федерального закона № 261 "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности" до 31 декабря 2012 года энергоаудит должны пройти 89 компаний угольной отрасли страны. На данный момент в Минэнерго России поступило лишь 12 энергопаспортов предприятий угольной промышленности, 9 из которых были зарегистрированы.

Кроме того, Кулапин обратился к представителям банковского сообщества и всем заинтересованным сторонам с предложением направить в Минэнерго России проекты формирования законодательной базы для благоприятного финансового климата в сфере энергоэффективности и энергосбережения, в частности, в области развития энергосервиса.

Также в заседании координационного совета приняли участие представители российско-французского центра по энергоэффективности, которые ознакомили участников обсуждения с опытом французских компаний в области проведения энергоэффективных мероприятий на предприятиях угольной отрасли.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ