Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор завершил внеплановую проверку по факту загрязнения земель и водных объектов нефтепродуктами в Оренбургской области
30.05.2012
Управлением Росприроднадзора по Оренбургской области завершена внеплановая проверка по факту загрязнения земель, водных объектов нефтепродуктами. Инцидент произошел 9 апреля 2012 года в 4-х км от с. Пронькино Сорочинского района, в районе подводного перехода нефтепровода через реку Боровка. Причиной инцидента явилась разгерметизация трубопровода на Пронькинском месторождении нефти ОАО "Оренбургнефть", вследствие чего произошла утечка нефтесодержащей жидкости в окружающую среду.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлены нарушения обязательных требований природоохранного, водного и земельного законодательства РФ: загрязнение нефтепродуктами территории прибрежной защитной полосы и водоохранной зоны ручья Безымянный (заводи); загрязнение нефтепродуктами поверхностных вод реки Боровка, ручья Безымянный (заводи), пруда на реке Боровка в концентрациях, превышающих утвержденные нормативы в 19 раз, фоновый показатель в 12 раз; использование акватории водного объекта при эксплуатации подводного перехода нефтепровода через реку Боровка с нарушением условий лицензии на водопользование.

По итогам проверки хозяйствующему субъекту выданы обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений законодательства в сфере охраны окружающей среды. В адрес юридического лица направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. Юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности по ст. 7.6 КоАП РФ "Самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий", ч.2 ст. 8.12 КоАП РФ "Нарушение режима использования земельных участков и лесов в водоохранных зонах", ч.4 ст. 8.13 КоАП РФ "Нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение" в виде штрафных санкций на общую сумму 60,5 тыс. руб.

В настоящее время специалистами Управления определяется размер вреда, причиненного водным объектам, вследствие нарушения водного законодательства РФ.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ