Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "МРСК Северо-Запада" утвердил Стандарты в области строительства и эксплуатации волоконно-оптических линий связи
30.05.2012
Совет директоров ОАО "МРСК Северо-Запада" решением от 23 мая 2012 г. утвердил Стандарты в области строительства и эксплуатации волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Стандарт "ВОЛС-ВЛ. Правила прохода ОЭ" распространяется на случаи предоставления объектов электроэнергетики Общества во временное ограниченное пользование для целей размещения (прокладки и эксплуатации) волоконно-оптических линий связи сторонних организаций.

Стандарт "ВОЛС-ВЛ. Правила прохода ОЗ ВЛ" распространяется на случаи предоставления охранных зон воздушных линий электропередачи Общества для целей размещения волоконно-оптических линий связи сторонних организаций.

Оба вышеперечисленных Стандарта устанавливают требования к содержанию права прохода; порядку предоставления права прохода; порядку определения срока права прохода; порядку определения стоимости права прохода и расчетов за право прохода. Стандарты также устанавливают перечень типовых документов, используемых при предоставлении объектов электроэнергетики для целей размещения волоконно-оптических линий связи, требования к их составу и содержанию, формы типовых документов.

Стандарт "ВОЛС-ВЛ. Термины и определения" содержит термины, имеющие практическое применение при использовании волоконно-оптических линий связи, размещаемых на объектах электроэнергетики, в том числе термины, определенные в законах Российской Федерации, постановлениях Правительства РФ, нормативных документах Минэнерго и Минсвязи России.

Выполнение требований документов обеспечивает реализацию единой технической политики ОАО "МРСК Северо-Запада" в области строительства и эксплуатации волоконно-оптических линий связи на объектах электроэнергетики компании.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ