Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Российский консорциум ААР готов выкупить долю ВР в ТНК-ВР
31.05.2012
Долю ВР в предприятии ТНК-ВР готов выкупить российский консорциум "Альфа-Акссес-Ренова" (ААР), передает Финмаркет. Концерн готов и к альтернативному варианту - обмену своей доли на акции британской компании, сообщил глава консорциума AAR Стэн Половец в интервью телеканалу Russia Today.

С.Половец сказал, что, таким образом, AAR стала бы акционером BP", - сказал С.Половец.

"Акционеры ААР по-прежнему хотят принимать активное участие в мировом бизнесе и инвестициях. Останемся ли мы при этом акционерами ТНК-BP при условии возможности выкупить контрольный пакет акций или же мы станем крупными акционерами BP, это мы готовы обсуждать с нашими партнерами по BP. Но одно ясно - подход 50% на 50% исчерпал себя и пора пересмотреть структуру собственности", - отметил он.

С.Половец подчеркнул, что уход Михаила Фридмана с поста главного управляющего директора ТНК-BP "свидетельствует о напряженных отношениях внутри компании".

Он добавил, что Михаил Фридман остается председателем совета директоров ТНК-BP, с этого поста он не уходит. Он уходит с поста главного управляющего директора ТНК-BP и председателя правления ТНК-BP Management, российской компании, которая управляет активами ТНК-BP в России и Украине. Кандидаты на эти позиции пока не известны, этот процесс займет какое-то время, потому что это очень ответственные посты, сообщил С.Половец. В ТНК-BP работает сильная управленческая команда, уверен он. В правлении - пять опытных топ-менеджеров, двое из которых являются акционерами ААР, Герман Хан и Виктор Вексельберг. С.Половец верит, что на деятельность компании отставка М.Фридмана никак не повлияет и она продолжит успешно работать.

С.Половец также сообщил, что ААР не ведет каких-либо переговоров с "Роснефтью" о продаже доле в ТНК-ВР. "В прессе звучали предположения о возможной сделке или слиянии ТНК-BP или же ААР в рамках ТНК-BP с "Роснефтью". Эта информация является неверной. Никаких обсуждений по этому поводу не ведется, и на самом деле компания "Роснефть" четко дала понять, что не так заинтересована в ТНК-BP, как в прочих приоритетных направлениях, включающих освоение Арктики и дальнейшее расширение на международном рынке", - заключил глава AAR.

Совладелец ТНК-ВР Михаил Фридман 28 мая объявил о своем уходе с поста главного управляющего директора компании. М.Фридман возглавил компанию в 2011 г., когда акционеры отказались утвердить на должность главного управляющего директора ТНК-BP Максима Барского.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ