Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Татарстанское УФАС России оштрафовало на 650 тыс. руб. "ТАИФ-НК" за необоснованное повышение оптовых цен на дизельное топливо
31.05.2012
28 мая Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан (Татарстанское УФАС России) оштрафовало на 650 тыс. рублей ОАО "ТАИФ-НК" за необоснованное повышение оптовых цен на дизельное топливо.

Напомним, в августе 2011 года Комиссия Татарстанского УФАС России признала ОАО "ТАИФ-НК" нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции" в части злоупотребления доминирующим положением на оптовом рынке дизельного топлива на территории Республики Татарстан посредством установления экономически необоснованных завышенных оптовых цен на дизельное топливо.

Комиссия Татарстанского УФАС России установила, что причиной повышения цен на дизельное топливо является повышение оптово-отпускных цен производителями нефтепродуктов, в том числе ОАО "ТАИФ-НК", расположенное в Татарстане.

На территории республики оптовые цены на дизельное топливо, установленные занимающим доминирующее положение на рынке ОАО "ТАИФ-НК" начали существенно расти в декабре 2010 года. В январе 2011 года рост цен продолжился и достиг максимума к середине месяца, когда дизельное топливо стало стоить более 28 тыс. руб. за тонну. В феврале 2011 года цены ОАО "ТАИФ-НК" на этот вид топлива начали снижаться, однако к концу марта так и не вышли на уровень октябрьских значений прошлого года.

Не согласившись с решением Татарстанского УФАС России, ОАО "ТАИФ-НК" обжаловало его в судебном порядке.

Арбитражный суд Республики Татарстан признал решение антимонопольного органа незаконным. Однако суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции.

"Ничем не обоснованный рост розничных цен на нефтепродукты приводит к ущемлению интересов граждан и юридических лиц, ограничению либо лишению возможностей осуществлять предпринимательскую деятельность на других рынках Республики Татарстан. Позиция Татарстанского УФАС России к подобного рода нарушениям жесткая — все злоупотребления будут незамедлительно пресекаться", - комментирует заместитель руководителя Татарстанского УФАС России Иван Щербаков.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ