Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Виктор Калюжный проведет в Москве консультации о перспективах возобновления российского нефтяного транзита по нефтепроводу в латвийский порт Вентспилс
05.03.2005
Посол России в Латвии Виктор Калюжный прибыл в Москву. Как сообщил источник корреспонденту Regnum, он намерен провести здесь консультации о перспективах возобновления российского нефтяного транзита по нефтепроводу в латвийский порт Вентспилс, прекращенный решением российских властей два года назад. Главным мотивом прекращения транзита российской нефти через Латвию назывались: необходимость развития нефтепортовой инфраструктуры на Балтике на территории России, непрозрачность латвийской компании Ventspils nafta, контролирующей нефтетранзит, и политическая враждебность властей Латвии к России.

Несмотря на то, что латвийско-российские отношения накануне празднования 60-летия Победы осложнились еще более, лоббисты возобновления нефтетранзита через Латвию указывают на действия латвийской правительственной комиссии во главе с министром экономики Кришьянисом Кариньшем по повышению финансовой и акционерной прозрачности Ventspils nafta, а также установившееся "взаимопонимание" потенциальных российских инвесторов с министром сообщений Латвии Айнаром Шлесерсом и его "Первой партией". Считается, что после возобновления транзита по трубопроводу в Вентспилс российские инвесторы, возможно, связанные с секретарем Совета Безопасности России Игорем Ивановым, приобретут контрольный пакет Ventspils nafta.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ