Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"СИБУР" и ЧТПЗ заключили договор на поставку труб для строительства продуктопровода
04.06.2012
"СИБУР" и Челябинский трубопрокатный завод заключили долгосрочный трехлетний договор на комплексные поставки трубной продукции для строительства продуктопровода от Пуровского завода переработки конденсата до "Тобольск-Нефтехима". Продуктопровод протяженностью 1100 км предназначен для транспортировки широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ), используемой в качестве нефтехимического сырья при производстве газомоторного топлива, пластиков, синтетического каучука и продукции органического синтеза.

Поставки труб с нанесением защитного наружного трехслойного антикоррозионного полиэтиленового покрытия будут осуществляться несколькими партиями в течение 2012-2014 годов.

Проект строительства трубопровода находится на стадии разработки рабочей документации. Мощность северного участка от Пуровского ЗПК до Южно-Балыкского ГПК составит более 4 млн тонн ШФЛУ в год, южного участка от Южно-Балыкского ГПК до "Тобольск-Нефтехима" - более 8 млн тонн ШФЛУ в год.

- Мы последовательно реализуем нашу стратегию по вовлечению легкого углеводородного сырья в углубленную переработку преимущественно на территории Западной Сибири, - заявил генеральный директор "СИБУРа" Дмитрий Конов. - Прямое сотрудничество с челябинскими коллегами позволит создать надежную трубопроводную инфраструктуры по доставке продуктов переработки попутного нефтяного газа и газоконденсата до нефтехимических производств.

- ЧТПЗ ориентирован на поставку высокотехнологичной трубной продукции топливно-энергетическому комплексу, мы готовы поставлять высококачественные ТБД в заявленные сроки, - отметил генеральный директор компании ЧТПЗ Ярослав Ждань. - Сотрудничество с "СИБУРом" для нас очень важно, мы уверены, что наше партнерство будет долгосрочным и взаимовыгодным.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ