Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дагестанское УФАС России предписало ряду газовых компаний прекратить нарушение антимонопольного законодательства
05.06.2012
ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" экономически и технологически необоснованно прекратило поставку газа на производственные объекты ООО "Дагестанэнерго". В связи с этим 1 июня 2012 года управление Федеральной антимонопольной службы по республике Дагестан (Дагестанское УФАС России) вынесло решение, согласно которому ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск", его филиал в Дагестане, ООО "ГТК Коммунально-бытовой сектор города Махачкалы", а также ОАО "Махачкалагаз" признаны нарушившими антимонопольное законодательство (статья 10 Федерального закона "О защите конкуренции").

Управление ФАС России по Республике Дагестан предписало компаниям прекратить нарушение антимонопольного законодательства. ООО "ГТК Коммунально-бытовой сектор города Махачкалы" должен восстановить целостность распределительных газопроводов, к которым присоединены Махачкалинская ТЭЦ и котельная "Пиковая". Одновременно ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" и его филиал в Дагестане должен возобновить подачу газа на производственные объекты ООО "Дагестанэнерго" в соответствии с заключенными договорами поставки газа.

Напомним, что в период проведения планово-профилактических работ на теплотрассах ООО "Дагестанэнерго" в адрес ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" и его филиала в Дагестане было направлено письмо об отключении подачи газа на Махачкалинскую ТЭЦ и котельных с 16 по 30 апреля 2012 года.

По окончании профилактических действий в ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" было направлено письмо о возобновлении подачи газа со 2 мая 2012 года.

Однако 28 апреля 2012 года без предварительного уведомления и согласования с ООО "Дагестанэнерго" газопровод, подводящий газ к Махачкалинской ТЭЦ и котельной "Пиковая", был отсоединен.

"Своими действиями газовые компании не только нарушили антимонопольное законодательство, но и на длительный срок оставили жителей Ленинского и части Советского районов Махачкалы без горячей воды. Помимо вынесенного решения Дагестанское УФАС России рассмотрит вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности, а также направит материалы дела в правоохранительные органы республики для реагирования в соответствии с действующим законодательством", - прокомментировал решение руководитель Управления ФАС России по Дагестану Курбан Кубасаев.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ