Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Приднестровье вышло из состава "Молдова-газ" и заявило о создании СП с "Газпромом"
05.03.2005
Приднестровье вышло из состава российско-молдавского предприятия "Молдова-газ" и заявило о создании совместного предприятия с "Газпромом". Об этом говорится в указе президента непризнанной республики Игоря Смирнова, опубликованном сегодня в приднестровской прессе.

Тем самым власти Приднестровья, исключив Молдавию, намерены установить прямые договорные отношения с "Газпромом" по вопросам поставки российского природного газа в Приднестровье, а также транзита российского природного газа через территорию региона. "Выход из "Молдова-газ" позволит обеспечить экономическую безопасность государства и стабильное поступление потребителям природного газа", - считает И.Смирнов.

Приднестровские власти заявляли о готовности газовых хозяйств региона выйти из состава российско-молдавского совместного предприятия АО "Молдова-газ" и стать составной частью создаваемого энергетического холдинга или корпорации, которая получила условное название "Энергокорпорация", передает ИТАР-ТАСС.

Сообщалось, что уставный фонд создаваемого энергетического холдинга составит 20-30 млн долл. В его состав войдут Молдавская и Дубоссарская ГРЭС, государственные и муниципальные теплосети, Юго-Восточные и Восточные электросети, инвестиционные банки и газовые компании. "Молдова-газ" создан в мае 1999 г. 50 проц плюс 1 акция принадлежат ОАО "Газпром", 35,33 проц - департаменту приватизации Молдавии, 13,44 проц - комитету по управлению имуществом Приднестровья, остальное - частным лицам. АО "Молдова-газ" занимается импортом, транспортировкой, оптовыми и розничными поставками российского природного газа, реализацией сжиженного топлива.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ