Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России предлагает сделать обязательной публикацию акционерных соглашений
06.06.2012
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предлагает ввести практику обязательной публикации акционерных соглашений. Об этом сообщил замглавы ведомства Анатолий Голомолзин в ходе "круглого стола", пишет РИА "Новости".

"Мы предлагаем публиковать эти акционерные соглашения ровно так же, как публикуется информация об участии инвесторов в уставных капиталах акционерных обществ", - сказал Голомолзин, уточнив, что поводом для такой инициативы стало рассмотрение жалобы "Роснефти" по соглашению акционеров ТНК-ВР.

"Мы столкнулись в своей практике с тем, что, если акционерные соглашения существуют и они не известны рынку, то ситуация может развиваться по совершенно неясному сценарию. Получается, что лица, которые являются участниками акционерного общества, договорились между собой, что будут принимать согласованные решения в отношении предпринимательской деятельности этого общества, но об этом не знает рынок", - сказал замглавы ФАС.

По его словам, уже известно несколько таких случаев, которые влияют на рынок.

"Несколько таких случаев на рынке уже проявились, когда вдруг выясняется, что какие-то компании вводят ограничения не только на свою деятельность, но и на деятельность третьих лиц. На наш взгляд, это недопустимо", - заявил он.

По словам Голомолзина, открытая публикация акционерных соглашений внесет ясность не только во взаимоотношение компаний с антимонопольным органом, который имеет возможность запрашивать информацию о содержании таких соглашений, но и уже когда идет разбирательство по нарушениям антимонопольного законодательства.

"Это внесет ясность для всех участников рынка, которые должны понимать, с кем они имеют дело и кто управляет компанией", - сказал Голомолзин.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ