Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Парламент Эстонии принял закон о принудительной продаже газовых сетей
07.06.2012
Парламент Эстонии утвердил изменения в законе, которые обяжут монополиста Eesti Gaas продать свои распределительные сети. Как сообщает Эстонская общественная телерадиовещательная корпорация (ERR), министерство экономики обосновывает отделение основной газовой сети от Eesti Gaas необходимостью обеспечить конкуренцию и энергетическую безопасность.

Eesti Gaas должен выставить сеть на продажу, а новый владелец не должен быть связан с продажей газа. Чтобы гарантировать, что Eesti Gaas продаст трудопровод, в закон о природном газе внесен пункт о штрафных санкциях, которые можно будет применять с 2015 года.

Правительство Эстонии считает, что данная мера станет первым шагом на пути создания в Эстонии собственного газового рынка.

Компания Eesti Gaas уже выступила с обращением к президенту с просьбой не провозглашать закон, пишет Regnum.

AО Eesti Gaas представляет собой акционерное общество, собственниками которого являются три крупные европейские газовые компании - ОАО "Газпром" (Россия), государственный концерн Ruhrgas GmbH (Германия) и государственная компания Fortum Heat & Gas OY (Финляндия), а также мелкие акционеры, среди которых есть как частные, так и юридические лица. Министерство экономики ранее утверждало, что после либерализации газового рынка у потребителей газа Эстонии появится возможность покупать газ не только у ОАО "Газпром", но у независимых эстонских производителей биогаза или у будущего терминала сжиженного газа (проект его строительства, как и месторасположение в Прибалтике еще не определены). При этом высказано убеждение, что в результате либерализации газового рынка не произойдет увеличения счетов потребителей, а, возможно, они снизятся.Представители Ruhrgas GmbH и Fortum Heat & Gas OY уже письменно уведомили правительство Эстонии о возможных негативных последствиях разделения Eesti Gas, пригрозив международным судебным разбирательством.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ