Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России разрабатывает поправки в КоАП, предусматривающие штрафы за нарушение порядка закупок субъектами естественных монополий и госкомпаниями
07.06.2012
Необходимо разработать нормативные правовые акты Правительства РФ, министерств и ведомств в развитие Федерального закона № 223 "О закупке товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц". К такому выводу пришли участники семинара по вопросам антимонопольной политики на проходящем 6-7 июня 2012 г. семинаре в Архангельске.

"К сожалению, в настоящий момент законодательством не предусмотрена административная ответственность заказчиков по 223 —му закону за нарушения при проведении закупок. В настоящее время ФАС России разработала поправки в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающие соответствующие штрафы, которые согласовываются с заинтересованными министерствами и ведомствами", - заявил начальник управления контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Максим Кононенко.

Участники семинара обменялись первым опытом применения новой статьи 18.1 закона "О защите конкуренции", предусматривающую короткую процедуру обжалования результатов торгов государственного и муниципального имущества, а также обсудили проблемные вопросы ее реализации на практике.

Кроме того, на семинаре обсуждались вопросы, связанные с предоставлением прав на аренду имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности, который изменился с вступлением в силу т.н. "третьего антимонопольного пакета" законов.

В частности, Кононенко отметил, что извещение о проведении аукциона теперь должно размещаться на сайте www.torgi.gov.ru не менее чем за 20 дней до дня окончания подачи заявок на участие в аукционе. Также стороны должны подписать договор по результатам торгов в срок не раньше чем, через 10 дней, чтобы в случае необходимости результаты торгов можно было обжаловать в ФАС России по короткой процедуре (по аналогии с процедурами 94-ФЗ).

Кононенко обратил внимание собравшихся, что ФАС России обновила разъяснение законодательства по вопросам организации торгов государственным и муниципальным имуществом и разместила их на своем официальном сайте.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ