Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минприроды России состоялись российско-новозеландские переговоры, посвященные подготовке проекта Соглашения в области окружающей среды
13.06.2012
В Минприроды России состоялись российско-новозеландские переговоры, посвященные подготовке проекта Соглашения в области окружающей среды. Встреча прошла под руководством директора Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдина Инамова и Посла Новой Зеландии при Европейском Союзе и НАТО Вангелиса Виталиса.

Стороны обсудили детали Соглашения между Министерством природных ресурсов и экологии РФ и Министерством окружающей среды Новой Зеландии о сотрудничестве в области окружающей среды, являющегося неотъемлемой частью пакета документов по заключению Соглашения о зоне свободной торговли между Новой Зеландией и Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана. Подписание соглашений планируется в ходе саммита лидеров АТЭС в сентябре 2012 г. в г. Владивостоке.

Инамов высоко оценил потенциал взаимодействия между ведомствами в области охраны окружающей среды и подчеркнул необходимость активизировать работу по согласованию документа, подготовить его в сжатые сроки.

В ходе переговоров стороны также обсудили процесс присоединения России к Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Виталис отметил: "Как председатель Комитета по торговле и охране окружающей среде ОЭСР, я считаю, что подписание данного Соглашения продемонстрирует серьезное отношение Российской Федерации к вопросам экологии, что послужит дополнительным фактором в поддержку вступления России в ОЭСР".

Подводя итоги встречи, Инамов отметил, что около половины нормативных актов ОЭСР приходятся на экологию. Минприроды России совместно с другими заинтересованными ФОИВ осуществляет подготовку проекта раздела "Экология" Начального меморандума о позиции Российской Федерации в отношении актов ОЭСР. Из 41 нормативного акта ОЭСР в области экологии по 24 было представлено обоснование о соответствии, по 17 актам Россия запросила "переходный период" для обеспечения соответствия.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ