Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Р. Дадли: BP продолжит работать в России, несмотря на выход из ТНК-BP
14.06.2012
Британская нефтяная компания BP планирует продолжать работать в России, несмотря на продажу своей доли в ТНК-BP, приводит издание Wall Street Journal слова главы BP Роберта Дадли. "Мы сохраняем свою приверженность работе в России, - сказал Дадли. - У нас есть и другой бизнес в стране, кроме ТНК-BP". Об этом пишет "ПРАЙМ".

Ранее ВР заявила о намерении продать свою долю в ТНК-ВР, акционером которой она является на паритетных началах с российским консорциумом AAR. В настоящее время между акционерами обострился корпоративный конфликт. Консорциум AAR сообщал, что получил уведомление от ВР о возможной продаже доли, и заявлял о готовности выкупить ее или обменять свою долю на акции британской компании. По мнению совладельца ТНК-ВР Михаила Фридмана, в конце мая объявившего об уходе с поста главного управляющего директора (CEO) группы ТНК-BP, существующая акционерная структура себя исчерпала и перестала отвечать интересам и AAR, и ВР.

ТНК-ВР является главным активом (50%) британской компании в России. Помимо этого совместно с российской компанией "Роснефть" ВР ведет поисково-разведочные работы на северо-восточном шельфе острова Сахалин. Также ВР принадлежит 6,6% акций Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), осуществляющего транспортировку казахстанской и российской нефти к Черному морю. В России BP участвует в проектах добычи нефти и газа, переработки углеводородов, в поставках смазочных масел, авиационного и судового топлива и трейдинговых операциях.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ